Как рассказывать о книгах, где публиковать рецензии, как сочетать в обзоре эмоции и анализ, и почему блогеры и критики — не враги, а союзники? На вебинаре с Денисом Лукьяновым разберемся, как писать о книгах ярко, честно и профессионально.
На встрече
Узнаем, какие медиа размещают статьи о литературе и сотрудничают с внештатными авторами
Узнаем, убил ли книжный блогинг классическую литературную критику и какие приемы помогут сделать обзор ярким и содержательным
Разберемся, какой формат публикаций самый востребованный: подборки книжных новинок, обзоры, рецензии или интервью с авторами
Для кого эта лекция
Для начинающих и опытных книжных блогеров, которые стремятся найти свой голос и нарастить аудиторию подписчиков
Для журналистов, которые хотели бы готовить книжные обзоры и рецензии для разных медиа
Для всех, кто интересуется литературой и хотел бы делиться впечатлениями о прочитанном
Гость
Денис Лукьянов
Писатель, журналист, контент-редактор «Альпины.Проза», книжный обозреватель. Пишет для журналов «Юность», «Прочтение», «Литрес Журнал», «Газета.Ру». Ex-обозреватель эфира радио «КНИГА». Работал в ГК «ЛитРес».
Писатель, журналист, подкастер
Лекция проходит к курсу
Как писать о книгах: от книжного блогинга до современной рецензии
Курс о том, как читать осознанно, мыслить критически, писать ярко и создавать тексты, которые читают. Для тех, кто по-настоящему любит книги — и хочет говорить о них с размахом и глубиной.