BAND
Напишите нам
WhatsApp

Чего добились студенты Band
в 2023 году

Еще вчера ты писал в стол, а сегодня тебя печатают журналы, у тебя выходят книги, ты получаешь литературные премии и предложения об экранизации. Мечта? Для выпускников Band — реальность! Рассказываем об их успехах за год.
Успехи наших студентов:
Поделиться
Если мы будем перечислять всех наших студентов, чьи рассказы вышли в журнале «Юность», в этой статье просто не хватит места. Почти в каждом номере года были их публикации. Еще работы наших выпускников в этом году активно печатались в журнале «Мир Фантастики».

Статьи Александры Проценко и Анастасии Морозовской выходили в «Справочной» банка «Точка», а также Анастасию напечатал журнал «Мел».

Повесть Дианы Лукиной «Йога на американских горках» вошла в сборник «Помутнение» (Эксмо).

Публикации

Подпишись и получи бесплатный мини-учебник редактора Афиши «Всё ясно. Как писать коротко, просто и увлекательно»
Хотите опубликоваться в журнале или сборнике?
Приходите на курсы «Как писать прозу», «Как писать нон-фикшн», «Как писать фантастику», «Как расписаться».

Книги


Алена Алексина «Суть вещи» (издательство Corpus). Первую главу романа Алена завершила на курсе Band «Как написать роман» под наставничеством писателя и редактора Дениса Гуцко.

Дарья Месропова «Мама, я съела слона» (издательство Marshmallow Books). Дарья также работала над книгой на нашем курсе «Как написать роман».
Алла Ботвич «Корабль "Снежный"» (издательство «Абрикобукс»). Повесть Алла начала воплощать на курсе «Как написать детскую книгу». Впоследствии она вышла в издательстве «Абрикобукс», а редактором «Корабля...» выступила преподавательница Band Дарья Анацко.
Андрей Снесарь «Приключения в гусиных лапках» (издательство Clever). Зайдя на Ozon, вы увидите, что у этой книги сотни восторженных отзывов! А ведь еще недавно Андрей Снесарь учился на нашем курсе «Как написать детскую книгу».
В 2024 книги наших выпускников выйдут в издательствах «Волчок», «Пять четвертей», «Никея», Т8.
Хотите издать собственную книгу?
Приходите на курсы «Как написать роман», «Как написать детскую книгу».

Экранизации


Права на экранизацию романа нашей выпускницы Линды Сауле «Водомерка» (вышел в издательстве Inspiria) выкупила компания «Студия идей». Линда будет участвовать в создании сценария.
Хотите, чтобы ваша история ожила на экране?
Приходите на курс «Пишем сериал. От заявки до пилота».

Премии

В этом году Анна Шипилова и Дарья Месропова со своими книгами вышли в финал главной молодежной литературной премии страны «Лицей». Дарью отметили третьим местом и призом книжных блогеров.
Хотите писать идеальные диалоги и конфликты?
Приходите на курс «Мастерская драматургии. Пишем пьесу».
Уже выбрали курс?
До 29 декабря действует акция на все курсы Band: скидка -20%! Ждем ваших успехов в следующем году!
Мечтаете стать писателем?
Учитесь у лучших современных авторов – Гузель Яхина, Галина Юзефович, Алексей Иванов и других.
В школе БЭНД более 20 программ для авторов с разными запросами и разным уровнем опыта: нужны оригинальные посты для блога и нативный сторителлинг? Хотите написать серию рассказов и опубликовать их в толстом журнале? Всегда мечтали о крупной форме – романе или детской книге? BAND поможет найти свой уникальный авторский голос и выйти на писательскую орбиту.